Почему они платят и уходят на 70 минуте? Мудаки...

Лаконично, верно? Хех, концовка моя, потом объясню почему. Всем хай.

На самом деле идет конец года, я объявил бойкот "Арсеналу" до трансферного окна, дел невпроворот, а Москва забита идиотами, которые ждали снега, чтобы поменять летнюю резину (это не в кассу, зато тоже наболело). То есть как бы особо заморачиваться насчет темы экстеншена не хотелось, думал лишь под Новый Год наваять маленький эпос для тех, кто не будет смотреть обращение Д.М. Не срослось. Мне написала моя Белая Госпожа и предложила с ней в соавторстве соорудить пост по теме, указанной выше. Уж не знаю, почему именно сейчас. Видимо, 0:6 за два матча навевают пессимизм, с чего бы? Ну да и хрен с ним. По большому счету, в данном посте от меня требуется лишь навкладывать умных мыслей между высказываниями тех, кого моя Госпожа упорно пытала в своих розовых казематах с целью выведать их мнение на вопрос из топика. Ну что ж, бамс, пост читательский. Поехали.

Сразу скажу, орфография, пунктуация, предложения и прочее сохранено так, как мне прислали уже исправлено. Этих людей я в глаза не видел, не опрашивал и не мучал, все сугубо добровольно.

Первым на позывы праведного гнева откликнулся Jee-Host, и вот что он пишет:

Почему они платят 50 фунтов за билет, но смываются с трибун на 70-й минуте? Потому что идиоты? Потому что каждый человек хочет выделиться и не хочет чувствовать себя униженным? Потому что не все люди на трибунах — настоящие болельщики? Потому что для таких людей футбол и боление за свою команду стоят далеко не наверху списка?

В самом деле — понять таких людей просто, да и ситуация не такая уж и исключительная. Люди уходили с трибун по каким угодно причинам. Как бы то ни было, не секрет, что настоящий болельщик прекрасно понимает, что такое поведение не слишком хорошо скажется на моральном состоянии команды. Очевидно, что некоторые хотят показать, что, дескать, я за вас болею, а вы меня так подводите. Мое личное мнение — несмотря на то, что постоянно идут заявления типа «футбол — это только для болельщиков», — весьма глупо позиционировать дело именно так. Потому и неуравновешенные покидают трибуны — с чувством собственной уникальности. С другой стороны — люди делают и куда более непрактичные вещи по куда менее понятным причинам. Так что, вполне возможно, стоит оставить ситуацию без сверхкритического внимания. Стоит только разгромить кого-нибудь — и они опять и снова "верны до гроба".

Эм. Психологически-либеральный подход. Ну да и пофигу. На самом деле — трахнем "Портсмут" еще разок 6:0 или 7:0, и народец потянется команду поддержать в такой трудный момент. Не то что бы я был не согласен, просто у меня другое мнение. Другой читатель I_Feel_Good слегка развивает мысли Хоста и ударяется в еще большие дерби психологии:

В общем, раньше я тоже задавался этим вопросом, потому что думал, что люди, выкладывающие те самые 50 фунтов, не могут не любить "Арсенал", а в таком случае, проигрывай мы хоть 5:0 "Тотт*нхему", каждый будет оставаться на своем кресле, ибо это как в реале — любовь нужно показывать не тогда, когда у любимого все отличного, а наоборот, когда не катит. Ну а потом, поболев, навидавшись всяких, понял, что есть люди, которые, вроде, и говорят, что любят "Арсенал", вроде, и матчи смотрят, и атрибутику покупают, на самом деле не "Арсенал" любят, а себя как болельщика "Арсенала" (могу объяснить, если требуется). Вот и вывод: та половина, которая платит 50 фунтов и сваливает после 70 минуты, платит на самом деле не за то, чтобы поддержать свою команду и порадоваться в случае победы, а чтобы порадоваться за себя в случае победы, а в случае поражения свалить.

Честно говоря, мне сложно представить себя радующимся за себя, только если за меня кто-то порадуется, и я буду радоваться вместе с ним. Хм. Вроде, получилось тоже умно, не? А, неважно. Следующее мнение от некоего Del Piero, ума не приложу, на кого он намекает, вообще обобщает все вышесказанное и получает приз Капитана Очевидность:

Наверное, здесь речь идет не именно о 70 минуте, а где-то о середине второго тайма. Предположу, что болельщики уходят только в тот момент, когда их любимая команда проигрывает, а людей эмоциональных в нашем мире очень много. Это объяснимо. Другое дело, что команда побеждает, а болельщики покидают трибуны — это уже "клинический случай".

Откомментите сами, мне только интересно, какой является 70-ая минута, если не 25-ой второго тайма и не его 1/2, то есть серединой. Ы, меня прет...

Завершает всю эту вакханалию несколько сумбурный, но от этого не менее насыщенный пост SainT_GunneR'a, размышляющего о разнице нас и их, и о том, когда нужны песни:

Это еще не самое обидное, одно дело — когда команда получила заряд энергии и выигрывает с разницей в 3 мяча против "Уигана" или там "Халла", но когда они уходят на 70-ой минуте, а команда играет с МЮ, "Челси"... когда команде нужна поддержка, когда нужно петь песни, чтобы поддержать команду...

Как говорят, за что боролись, на то и напоролись, как вы к нам, так и мы к вам… Когда громим кого-то со счетом 6:1, 1:5, так они сразу забивают стадион, но как только что-то не так — все, до свиданья, бб. Если любишь, то люби и держись до конца, борись, поддерживай. Но увы.

Оу, неужели это все? Есть еще желающие накатать телегу? Нет?! Как так, такая тема гибнет, э-эх. О, вы все же хотите сказать? О, и вы тоже? Прекрасно, вы еще и с другом? Замечательно. Стойте, так у вас и мнения совпадают? Ну только если пару слов, право. Как, всего одно? Какое? Эм, еще раз, как? М-у-д-а-к-и? Хм, и правда одно, а как вас зовут? Fan Arsenala, flam_gun и guner? Очень приятно, не против, если я буду четвертым? Спасибо. Пис.
blog comments powered by Disqus