Не так страшен черт?


6 мая 2008 - официально объявлено об уходе Матье Фламини в "Милан"…
18 июля 2008 - официально оформил свой переход в «Панатинаикос» Жилберто Силва…

В течение двух месяцев "канониры" потеряли двух ведущих опорников. Первый, завоевавший сердца многих болельщиков поразительно уверенной и стабильной игрой, уехал в Италию то ли ради детской мечты играть за "россонери", то ли ради большой зарплаты. Второй – человек, которого нельзя не уважать, он провёл в клубе 6 лет, за которые от него не было слышно практически ни одного недовольного возгласа, человек, который непосредственно участвовал в создании легендарного "анбитена". И ушёл Жилберто тихо, красиво, без лишнего шума. Спасибо им обоим за то, что они сделали для "Арсенала".

Вместе с их уходом начали рождаться слухи. Много. Разных. Правдоподобных и нет. Кого только с "канонирами" не связывали. От Сенны до Моутиньо. На сегодня наиболее правдоподобным выглядит трансфер игрока "Удинезе" Инлера. Вполне возможно, что он состоится. При его покупке можно смело заявлять о том, что "Арсенал" укомплектован полностью, от и до. Но даже без него, на, казалось бы, проблемную позицию достаточно игроков.

1) Абу Диаби.


Наиболее симпатичный мне кандидат. Хорошие физические данные, имеются задатки борца, сходство с Виейра не ограничивается внешностью. У него много плюсов. Да и по ходу прошлого сезона он проявлял себя с лучшей стороны. Из отрицательных черт можно отметить любовь идти в обводку на троих соперников. И если двоих он чаще всего проходит, то на третьем возникают вопросы. Но это всё исправляется тренировками и приходящим опытом. Это лично мой фаворит.

2) Александр Сонг.


А вот это, судя по всему, фаворит Ле Босса. Комплиментов в его адрес было много. По мнению большинства, слишком много. Я бы тут всё же доверился Арсену. Сонг очень хорошо отыграл на прошедшем КАНе да и в концовке сезона оставил хорошее впечатление. Ну и не стоит забывать о двух уже святых для "гуннеров" словах – Arsene Knows.

3) Йохан Джуру.


А почему бы и нет? Он там начинал, он вполне может туда вернуться, если понадобится. Йохана я воспринимаю как очень полезного универсала. В одном из последних интервью он говорил, что хочет всё начать с чистого листа. А, может, и с новой, чуть позабытой старой позиции? Не вижу никаких преград для этого.

В итоге, три игрока на место опорника. Это уже не мало, это оптимальное количество. И, если Инлер подписан всё-таки не будет, такой вариант развития событий я считаю вполне возможным. Ну и ещё не стоит забывать о новичках: Рамси, про которого Арсен сказал абстрактное "использовать в центре" и Бишшоф, который, вроде, может сыграть опорника. В общем, причин для паники я не вижу. Всё у нас хорошо с опорниками. Да и сезон будет хороший. Уж очень хочется в это верить.

blog comments powered by Disqus